Новости

Уроки пожарной безопасности

foto

В целях реализации программы воспитания в нашем детском саду уделяется большое внимание ознакомлению дошкольников с правилами пожарной безопасности. Родители разрешают детям играть огнеопасными предметами, у многих зажигалка является привычной игрушкой, которую нередко дети приносят с собой даже в детский сад. Так как малыши очень любознательный народ и любят все то, что нельзя – это и приводит к беде.

Поэтому уже на дошкольном этапе развития ребенка нужно начинать заниматься этой проблемой. Детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности. Детскому саду и родителям надо объединить усилия, для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры безопасного поведения.

Неделя пожарной безопасности в средней группе прошла с целью: дать представление о том, что огонь может приносить не только пользу человеку, но и вред; закрепить знания детей о профессии пожарного и технике, помогающей человеку тушить пожар; углубить и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожара; познакомить детей с номером "01"; закреплять знания детей о правилах пожарной безопасности. С большим интересом ребята играли в с.р. игру "Быстрые спасатели", беседовали на тему "Огонь добрый и злой", совместно с родителями была организована выставка пожарной техники и создана стенгазета "Не играй с огнем!"    Фото


Версия для
слабовидящих