Новости

Эколята-дошколята

foto

В подготовительной группе МБДОУ № 80 в рамках работы клуба эколят-дошколят "Росточек", прошла тематическая неделя, посвященная международному Дню земли. Основная цель этих занятий экологическое образование дошкольников: становление у них научно-познавательного, эмоционально- нравственного отношения к окружающей среде, воспитание гуманного бережного отношения к миру природы.

В день чествования Земли ребята сделали рисунки, просмотрели фильм "Мы в ответе за будущее нашей Земли", послушали голос земли: звуки воды, голоса птиц, зверей. Большое впечатление на детей произвел этот фильм, и всем захотелось позвонить в Колокол мира, призвать всех людей к бережному отношению к нашей Земле! Дома с родителями и в детском саду делали поделки из бросового материала.

Дошкольный возраст – самооценочный этап в развитии экологической культуры человека. В этот период закладываются основы личности, в том числе: позитивное отношение к природе, к окружающему миру. Надеемся в нашем клубе эколят-дошколят "Росточек" заложен первый этап общего формирования экологической культуры детей.    Фото


Версия для
слабовидящих